Badischer Winzerkeller eG
Dopamine Wines Roséwein Cuvée fruchtig und lieblich
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Antioxidationsmittel (Schwefeldioxid, Kaliumbisulfit).
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 289 kJ / 69 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,9 g |
| davon Zucker | 3,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Dopamine Wines Roséwein Cuvée fruchtig und lieblich |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
Produzent
Badischer Winzerkeller eG
Zum Kaiserstuhl 16
79206 Breisach am Rhein
Deutschland