Weingut & Erdäpfelhof Fein
Rosé 2025
Zutatenverzeichnis
Zutaten: 100% Trauben (12% vol), Metaweinsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 293 kJ / 70 kcal |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Rosé 2025 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Niederösterreich |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut & Erdäpfelhof Fein
Schlossgasse 40
2102 Hagenbrunn
Österreich
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 2,4 g/l |
| Säuregehalt | 6,4 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Angabepflichtige Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| geschwefelt | Ja |