Weingut & Erdäpfelhof Fein
Weißer Zweigelt 2025
Zutatenverzeichnis
Zutaten: 100% Trauben (12% vol), Metaweinsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 283 kJ / 68 kcal |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Weißer Zweigelt 2025 |
| Staatliche Prüfnummer | LN4995/26 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Niederösterreich |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut & Erdäpfelhof Fein
Schlossgasse 40
2102 Hagenbrunn
Österreich
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11,5% vol |
| Restsüße | 3,2 g/l |
| Säuregehalt | 5,4 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Angabepflichtige Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| geschwefelt | Ja |