Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Bürgerspital Zero
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, konzentrierter Traubenmost, Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose; Säureregulatoren: Weinsäure, Kohlendioxid; Antioxidationsmittel: Sulfite, L-Ascorbinsäure, Dimethyldicarbonat.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 75 kJ / 18 kcal |
| Kohlenhydrate | 3,9 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Bürgerspital Zero |
| Markenname | Bürgerspital Würzburg |
| Kategorie | Wein (entalkoholisiert) |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Erzeugnis aus Deutschland |
Produzent
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Theaterstraße 19
97070 Würzburg
Deutschland
Behälter
| EAN/GTIN | 4016053001792 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Restsüße | 20,5 g/l |
| Säuregehalt | 6,4 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Glutenfrei | Ja |