Weingut Carl Adelseck GbR
Laubenheimer Vogelsang Riesling Auslese
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe und Antioxidantien: SULFITE; Stabilisator: Metaweinsäure.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ / 75 kcal |
| Kohlenhydrate | 4,1 g |
| davon Zucker | 3,3 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Laubenheimer Vogelsang Riesling Auslese |
| Untertitel | Laubenheimer Vogelsang |
| Amtliche Prüfungsnummer | 470200600226 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Prädikatswein - Auslese |
| Region | Nahe |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut Carl Adelseck GbR
Saarstr. 41
55424 Münster-Sarmsheim
Deutschland
Behälter
| EAN/GTIN | 4024336000059 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | lieblich |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 10,5% vol |
| Restsüße | 32,8 g/l |
| Säuregehalt | 7,3 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |