2024 Godramsteiner Schneckenberg Grauer Burgunder
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Säuerungsmittel (Weinsäure), Konservierungsstoff (Sulfite).
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 327 kJ / 78 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,2 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2024 Godramsteiner Schneckenberg Grauer Burgunder |
| Amtliche Prüfungsnummer | 503008401525 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Pfalz |
| Jahrgang | 2024 |
Behälter
| EAN/GTIN | 4040548000137 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | DIAM |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 13,5% vol |
| Restsüße | 1,3 g/l |
| Säuregehalt | 6,4 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
DE-ÖKO-003