Wasem Wein GmbH
Riesling feinherb
Zutatenverzeichnis
Zutaten:
Trauben1, Saccharose1, Konservierungsstoff: Sulfite; Stabilisator: Metaweinsäure.
1aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 325 kJ / 78 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,8 g |
| davon Zucker | 1,8 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Riesling feinherb |
| Amtliche Prüfungsnummer | 436658700126 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Rheinhessen |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Wasem Wein GmbH
Edelgasse 15
55218 Ingelheim
Deutschland
Abfüller
Wasem Wein GmbH
Edelgasse 15
55218 Ingelheim
Deutschland
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | feinherb |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 18,1 g/l |
| Säuregehalt | 7,5 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
DE-ÖKO-022