HG.Riesling.Kab.tr.Dürkh Fuchsmantel
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose, Säureregulatoren: Äpfelsäure, Weinsäure, Konservierungsstoffe und Antioxidantien: Ascorbinsäure, Sulfite.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 309 kJ / 74 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | HG.Riesling.Kab.tr.Dürkh Fuchsmantel |
| Amtliche Prüfungsnummer | 019/24HG |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Prädikatswein - Kabinett |
| Region | Pfalz |
| Jahrgang | 2023 |
Abfüller
5 114 183
Behälter
| EAN/GTIN | 4250190802403 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 7 g/l |
| Säuregehalt | 7,4 g/l |