Staatlicher Hofkeller
Randersackerer Marsberg Silvaner QbA. trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Stabilisator: Carboxymethylcellulose, Weinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumbisulfit, Schwefeldioxid, Säureregulator: Äpfelsäure, Zitronensäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 328 kJ / 78 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,4 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Randersackerer Marsberg Silvaner QbA. trocken |
| Amtliche Prüfungsnummer | 3001-016-26 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Staatlicher Hofkeller
Residenzplatz 3
97070 Würzburg
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 13% vol |
| Restsüße | 3,5 g/l |
| Säuregehalt | 6 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |