Bischoffinger Winzer eG
Dein WM Wein Rosé QbA feinfruchtig
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoffe: L-Ascorbinsäure, Schwefeldioxid, Stabilisatoren: Metaweinsäure, Gummiarabikum, Packgase: Kohlendioxid, Säureregulatoren: Weinsäure, Anreicherung: Saccharose, rektifiziertes Traubenmostkonzentrat.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ / 75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Dein WM Wein Rosé QbA feinfruchtig |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Bischoffinger Winzer eG
Bacchusstraße 20
79235 Vogtsburg-Bischoffingen
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | feinfruchtig |
| Restsüße | 20,8 g/l |
| Säuregehalt | 5,6 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |