Badischer Winzerkeller eG
Dopamine Wines Weißwein Cuvée alkoholfrei
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, konzentrierter Traubenmost, Antioxidationsmittel (Schwefeldioxid).
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 114 kJ / 27 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,0 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Dopamine Wines Weißwein Cuvée alkoholfrei |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
Produzent
Badischer Winzerkeller eG
Zum Kaiserstuhl 16
79206 Breisach am Rhein
Deutschland