Winzergenossenschaft Wolfenweiler eG
Chardonnay Kabinett trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Zucker, Säureregulatoren: Weinsäure; Packgase: Kohlendioxid; Stabilisatoren: Metaweinsäure, Citronensäure; Antioxidationsmittel: Sulfite, Ascorbinsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ / 75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,3 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Chardonnay Kabinett trocken |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Prädikatswein - Kabinett |
| Region | Baden |
Produzent
Winzergenossenschaft Wolfenweiler eG
Kirchstr. 2
79227 Schallstadt
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |