Weingut Willibald Klüpfel
2024 Thüngersheimer Schwarzriesling QbA trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Zucker, Säureregulatoren: Weinsäure (L(+)-); Konservierungsstoffe und Antioxidantien: Sulfite.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 308 kJ / 74 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2024 Thüngersheimer Schwarzriesling QbA trocken |
| Amtliche Prüfungsnummer | 3098-014-25 |
| Kategorie | Wein |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Franken |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weingut Willibald Klüpfel
Steigstrasse 19
97291 Thüngersheim
Deutschland
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 13% vol |
| Restsüße | 0,8 g/l |
| Säuregehalt | 5,6 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |