Weingut von Othegraven KG
2024 Kanzemer Riesling trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoff: Sulfite.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 301 kJ / 72 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,4 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2024 Kanzemer Riesling trocken |
| Untertitel | VDP.ORTSWEIN |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Mosel |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weingut von Othegraven KG
Weinstraße 1
54441 Kanzem/Saar
Deutschland
Behälter
| EAN/GTIN | 4040606142625 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 4,7 g/l |
| Säuregehalt | 6,5 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |