Badischer Winzerkeller eG
"SONNJA" aromatisiertes weinhaltiges Getränk
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, konzentrierter Traubenmost, Saccharose, Aroma, Stabilisatoren: enthält Gummi arabicum und/oder Citronensäure und/oder Kaliumpolyaspartat; Säureregulatoren: enthält Milchsäure und/oder Weinsäure (L(+)-) und/oder Apfelsäure (D,L-); Antioxidationsmittel (L-Ascorbinsäure, Schwefeldioxid).
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 196 kJ / 47 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 3,0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | "SONNJA" aromatisiertes weinhaltiges Getränk |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
Produzent
Badischer Winzerkeller eG
Zum Kaiserstuhl 16
79206 Breisach am Rhein
Deutschland