Weingut Juliana Wieder GmbH
Chardonnay Reserve Neckenmarkt Ried Bodigraben Ernte 2024
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Antioxidantien: Schwefeldioxid.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 366 kJ / 87 kcal |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Chardonnay Reserve Neckenmarkt Ried Bodigraben Ernte 2024 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weingut Juliana Wieder GmbH
Lange Zeile 76
7311 Neckenmarkt
Österreich
Behälter
| EAN/GTIN | 9120017605058 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 15% vol |
| Restsüße | 1,2 g/l |
| Säuregehalt | 4,8 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Angabepflichtige Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| enthält Antioxidationsmittel | Ja |
| geschwefelt | Ja |