Wasem GmbH & Co. KG
Silvaner trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoff: SULFITE; Stabilisator: Metaweinsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 322 kJ / 77 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,3 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Silvaner trocken |
| Amtliche Prüfungsnummer | 436634501025 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Rheinhessen |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Wasem GmbH & Co. KG
Edelgasse 5
55218 Ingelheim
Deutschland
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 13% vol |
| Restsüße | 3 g/l |
| Säuregehalt | 5,4 g/l |