Scheiblhofer THE WINE GmbH
Lovely Muscat
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, konzentrierter Traubenmost, Antioxidantien: Sulfite.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 315 kJ / 75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Lovely Muscat |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Burgenland |
Produzent
Scheiblhofer THE WINE GmbH
Halbturner Str 1a
7163 Andau
Österreich