Weingut Leo Hillinger
Small Hill Rosé
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, konzentrierter Traubenmost, Antioxidantien: Sulfite; Stabilisator: Metaweinsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 285 kJ / 68 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,4 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Small Hill Rosé |
| Markenname | Leo Hillinger |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Burgenland |
Produzent
Weingut Leo Hillinger
Hill 1
7093 Jois
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l ℮ |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11,5% vol |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |