Weingut Neff
Grauer Brguder Meisterstück
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Carboxymethylcellulose, Milchsäure, Mannoproteine.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 285 kJ / 68 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Grauer Brguder Meisterstück |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Burgenland |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weingut Neff
Neubaugasse 11
7141 Podersdorf
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | DIAM |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 1 g/l |
| Säuregehalt | 4,2 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |