Weingut Neff
Junger Felix
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Traube, Zitronensäure, Metavin Opti, Gummi arabicum, Carboxymethylcellulose, Äpfelsäure (DL), SULFITE.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 293 kJ / 70 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | ≈ 1,2 g |
| davon Zucker | < 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Junger Felix |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Burgenland |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut Neff
Neubaugasse 11
7141 Podersdorf
Österreich
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 2,7 g/l |
| Säuregehalt | 5,3 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |