Sächsisches Staatsweingut GmbH
Edition Paradies Kabinett
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Antioxidantien: Sulfite.
Die Abfüllung kann unter Schutzatmosphäre erfolgen.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 310 kJ / 74 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,6 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Edition Paradies Kabinett |
| Untertitel | Riesling & Traminer |
| Amtliche Prüfungsnummer | 022224 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Prädikatswein - Kabinett |
| Region | Sachsen |
| Jahrgang | 2023 |
Produzent
Sächsisches Staatsweingut GmbH
Wackerbarthstraße 1
01445 Radebeul
Deutschland
Behälter
| EAN/GTIN | 4012707454334 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Naturkorken |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11,5% vol |
| Restsüße | 19 g/l |
| Säuregehalt | 6,8 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |