BIOWEINGUT HEIDEBODEN - KAINTZ
Bio - Dynamis
Zutatenverzeichnis
Zutaten:
Trauben1, Traubenmost1, Saccharose1, Antioxidationsmittel (Sulfite).
1aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 340 kJ / 81 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 2,3 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Bio - Dynamis |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rot |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Landwein |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
BIOWEINGUT HEIDEBODEN - KAINTZ
Zeile 73
7132 Frauenkirchen
Österreich
Behälter
| EAN/GTIN | 9006269027230 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | halbtrocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12,5% vol |
| Restsüße | 11,8 g/l |
| Säuregehalt | 5,6 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Angabepflichtige Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| enthält ein Süßungsmittel | Ja |
| geschwefelt | Ja |
AT-BIO-302