Staatlicher Hofkeller
Randersackerer Marsberg Traminer Kabinett
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Stabilisator: Weinsäure, Carboxymethylcellulose, Konservierungsstoff: Kaliumbisulfit, Schwefeldioxid, Säureregulator: Zitronensäure, Äpfelsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 312 kJ / 75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 2,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Randersackerer Marsberg Traminer Kabinett |
| Amtliche Prüfungsnummer | 3001-017-26 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Prädikatswein - Kabinett |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Staatlicher Hofkeller
Residenzplatz 3
97070 Würzburg
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | lieblich |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11% vol |
| Restsüße | 25 g/l |
| Säuregehalt | 6,2 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |