Haus Balthasar Roséwein
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe und Antioxidantien: Sulfite.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 299 kJ / 71 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,2 g |
| davon Zucker | 1,4 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Haus Balthasar Roséwein |
| Amtliche Prüfungsnummer | 470218801625 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Rheinhessen |
| Jahrgang | 2025 |
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | feinherb |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11% vol |
| Restsüße | 13,5 g/l |
| Säuregehalt | 6 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |