Staatlicher Hofkeller
Dorfprozeltener Domina QbA. trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: enthält Kaliumbisulfit und/oder Schwefeldioxid; Säureregulatoren: enthält Milchsäure und/oder Zitronensäure; Stabilisatoren: enthält Weinsäure und/oder Metaweinsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 300 kJ / 72 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Dorfprozeltener Domina QbA. trocken |
| Amtliche Prüfungsnummer | 3001-010-26 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rot |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Staatlicher Hofkeller
Residenzplatz 3
97070 Würzburg
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 0,9 g/l |
| Säuregehalt | 5,4 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |