Hans-Peter Wöhrwag
2024 ROSÉ Cuvée trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Säureregulatoren (Weinsäure, Citronensäure), Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren, Metaweinsäure.
Die Abfüllung kann unter Schutzatmosphäre erfolgen.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 293 kJ / 70 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,2 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2024 ROSÉ Cuvée trocken |
| Untertitel | VDP.Gutswein |
| Amtliche Prüfungsnummer | 360.012.25 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Württemberg |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Hans-Peter Wöhrwag
Grunbacher Straße 5
70327 Stuttgart-Untertürkheim
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11,5% vol |
| Restsüße | 2,8 g/l |
| Säuregehalt | 4,8 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |