Weingut Neff
Grüner Veltliner
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Gummi arabicum, Carboxymethylcellulose, Kohlensäure, Metavin Opti, Mannoproteine.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 68 kJ / 286 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,1 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Grüner Veltliner |
| Untertitel | Ried Lüss |
| Kategorie | Wein |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut Neff
Neubaugasse 11
7141 Podersdorf
Österreich
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11,5% vol |
| Restsüße | 2,7 g/l |
| Säuregehalt | 5,7 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |