Weingut Neff
Pinot Blanc Ried Prädium 2024
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Traube, Kohlensäure, Gummi arabicum, Carboxymethylcellulose, rektifiziertes Traubenmostkonzentrat.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 293 kJ / 70 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Pinot Blanc Ried Prädium 2024 |
| Markenname | Neff |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Burgenland |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weingut Neff
Neubaugasse 11
7141 Podersdorf
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |