Weingut Feiler-Artinger Inhaber Kurt Feiler
Bio Chardonnay Leithaberg DAC 2025
Zutatenverzeichnis
Zutaten:
100% Traube1.
1aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | ≈ 301 kJ / ≈ 72 kcal |
| Kohlenhydrate | ≈ 0,1 g |
| davon Zucker | ≈ 0,1 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Bio Chardonnay Leithaberg DAC 2025 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | herkunftstypischer Qualitätswein (DAC) |
| Region | Leithaberg |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut Feiler-Artinger Inhaber Kurt Feiler
Haupstr 3
7071 Rust
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 13% vol |
| Restsüße | 1,1 g/l |
| Säuregehalt | 4,7 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
AT-BIO-402