Weingut Neff
Welschriesling Ried Prädium
Zutatenverzeichnis
Zutaten: rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Gummi arabicum, Kohlensäure, Mannoproteine.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 69 kJ / 291 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,1 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Welschriesling Ried Prädium |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut Neff
Neubaugasse 11
7141 Podersdorf
Österreich
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 2,6 g/l |
| Säuregehalt | 5,5 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |