Weingut Eberherr
Grauburgunder Trockenbeerenauslese 2024
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Antioxidantien: Kaliumpyrosulfit.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | ≈ 133 kJ / ≈ 556 kcal |
| Kohlenhydrate | ≈ 19 g |
| davon Zucker | ≈ 19 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Grauburgunder Trockenbeerenauslese 2024 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Prädikatswein - Trockenbeerenauslese |
| Region | Burgenland |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weingut Eberherr
Hauptstraße 116
7062 St.Margarethen
Österreich
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | süß |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 9,5% vol |
| Restsüße | 187,9 g/l |
| Säuregehalt | 5,4 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Angabepflichtige Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| enthält Antioxidationsmittel | Ja |
| geschwefelt | Ja |