Wein- und Sektkellerei Wackerbarth GmbH
Edition Canaletto QW trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Antioxidantien: Sulfite; Stabilisator: Carboxymethylcellulose.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 282 kJ / 67 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,3 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Edition Canaletto QW trocken |
| Amtliche Prüfungsnummer | 1040626 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Sachsen |
Produzent
Wein- und Sektkellerei Wackerbarth GmbH
Wackerbarthstraße 1
01445 Radebeul
Deutschland
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11% vol |
| Restsüße | 5,7 g/l |
| Säuregehalt | 7,3 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |