Braunewell Wein & Sekt GmbH
2025 Summer Spirit
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe (Sulfite), Packgase.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 279 kJ / 67 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,8 g |
| davon Zucker | 1,0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2025 Summer Spirit |
| Untertitel | |
| Amtliche Prüfungsnummer | 4 353 280 01 26 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Rheinhessen |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Braunewell Wein & Sekt GmbH
Am Römerberg 34
55270 Essenheim
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Alkoholgehalt laut Etikett | 10,5% vol |
| Restsüße | 9,6 g/l |
| Säuregehalt | 7,3 g/l |