Weingut Roman Sauer
Romantico weiß 0,75L + 02L
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Zucker, Stabilisatoren, Metaweinsäure, Gummi arabicum, Antioxidationsmittel, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Sulfite, Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure, Kohlendioxid.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 287 kJ / 69 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Romantico weiß 0,75L + 02L |
| Kategorie | Perlwein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Erzeugnis aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Perlwein |
Produzent
Weingut Roman Sauer
Raiffeisenstrasse 11
97334 Nordheim
Deutschland
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Alkoholgehalt laut Etikett | 10,5% vol |
| Restsüße | 21,5 g/l |
| Säuregehalt | 5,5 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Angabepflichtige Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| enthält Antioxidationsmittel | Ja |