Weinhaus Heger OHG
2024 Ihringer Weissburgunder trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Säureregulatoren (Weinsäure), Konservierungsstoffe (Sulfite), Packgase (Stickstoff).
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 302 kJ / 72 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2024 Ihringer Weissburgunder trocken |
| Untertitel | VDP.ORTSWEIN Weingut Dr.Heger |
| Amtliche Prüfungsnummer | 311-05-26 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Region | Baden |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weinhaus Heger OHG
Bachenstraße 21
79241 Ihringen
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12,5% vol |
| Restsüße | 0,1 g/l |
| Säuregehalt | 5,6 g/l |