BIOWEINGUT HEIDEBODEN - KAINTZ
Bio- Nova Rosa
Zutatenverzeichnis
Zutaten:
Trauben1, Traubenmost1, Antioxidationsmittel (Sulfite).
1aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 293 kJ / 70 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,2 g |
| davon Zucker | 1,4 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Bio- Nova Rosa |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Landwein |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
BIOWEINGUT HEIDEBODEN - KAINTZ
Zeile 73
7132 Frauenkirchen
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | halbtrocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11% vol |
| Restsüße | 13,9 g/l |
| Säuregehalt | 6,5 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Angabepflichtige Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| enthält ein Süßungsmittel | Ja |
| geschwefelt | Ja |
AT-BIO-302