Weingut Leo Hillinger
Hill Liter ZW
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Zucker, konzentrierter Traubenmost, Antioxidantien: Sulfite; Stabilisator: Metaweinsäure.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 321 kJ / 77 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,4 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Hill Liter ZW |
| Markenname | Leo Hillinger |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rot |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Wein aus Österreich |
Produzent
Weingut Leo Hillinger
Hill 1
7093 Jois
Österreich
Behälter
| EAN/GTIN | 9008674765004 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 1 l ℮ |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12,5% vol |
| Restsüße | 4,5 g/l |
| Säuregehalt | 5 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |