Weingut Alphart GnbR
Rotgipfler vom Berg®
Zutatenverzeichnis
Zutaten:
Trauben1, Stabilisatoren (Metaweinsäure), Konservierungsstoffe und Antioxidantien (Kaliumpyrosulfit).
1aus ökologischer Landwirtschaft
Die Abfüllung kann unter Schutzatmosphäre erfolgen.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 313 kJ / 75 kcal |
| Kohlenhydrate | 0,3 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Rotgipfler vom Berg® |
| Staatliche Prüfnummer | N2770/26 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | herkunftstypischer Qualitätswein (DAC) |
| Region | Thermenregion |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut Alphart GnbR
Wiener Straße 46
2514 Traiskirchen
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12,5% vol |
| Restsüße | 3 g/l |
| Säuregehalt | 6,5 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
AT-BIO-402