2025 Kabinett Riesling feinherb
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren (Carboxymethylcellulose).
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 313 kJ / 74 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,6 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2025 Kabinett Riesling feinherb |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Prädikatswein - Kabinett |
| Region | Rheingau |
| Jahrgang | 2025 |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | feinherb |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11% vol |
| Restsüße | 17 g/l |
| Säuregehalt | 8,3 g/l |