Zutatenverzeichnis
Zutaten:
Trauben1, Saccharose1, Säureregulatoren (Weinsäure), Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren (Gummi arabicum, Hefe-Mannoproteine, Metaweinsäure).
1aus ökologischer Landwirtschaft
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 305 kJ / 73 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Untertitel | 2024 Spätburgunder Rosé trocken |
| Amtliche Prüfungsnummer | 77171080925 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Nahe |
| Jahrgang | 2024 |
Abfüller
Steffen James Montigny
In den zehn Morgen 41
55559 Bretzenheim
Deutschland
Behälter
| EAN/GTIN | 4260461371293 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 6,3 g/l |
| Säuregehalt | 6 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |