Weingut Gmeiner GnbR
Rosé
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Metaweinsäure, enthält SULFITE.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 295 kJ / 71 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Rosé |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Burgenland |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Weingut Gmeiner GnbR
Angergasse 13
7083 Purbach am Neusiedlersee
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 12% vol |
| Restsüße | 1,5 g/l |
| Säuregehalt | 5,9 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |