Weingut Neff
Blaufränkisch Rose Ried Seeweingärten 2024
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Traube, rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Apfelsäure (L-), Gummi arabicum, Carboxymethylcellulose, Kohlensäure.
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 302 kJ / 72 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Blaufränkisch Rose Ried Seeweingärten 2024 |
| Markenname | Neff |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Herkunft | Wein aus Österreich |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Region | Burgenland |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Weingut Neff
Neubaugasse 11
7141 Podersdorf
Österreich
Behälter
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |