Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
2024 Bürgerspital Bacchus feinherb
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Saccharose, Säureregulatoren: Zitronensäure, Weinsäure, Milchsäure, Äpfelsäure (DL); Antioxidationsmittel: Sulfite, L-Ascorbinsäure; Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 301 kJ / 72 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | 2024 Bürgerspital Bacchus feinherb |
| Markenname | Bürgerspital Würzburg |
| Amtliche Prüfungsnummer | 3003-014-25 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Franken |
| Jahrgang | 2024 |
Produzent
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Theaterstraße 19
97070 Würzburg
Deutschland
Behälter
| EAN/GTIN | 4016053217827 |
| Verpackungsart | Glasflasche |
| Füllmenge | 1 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | feinherb |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 11% vol |
| Restsüße | 13,8 g/l |
| Säuregehalt | 6,7 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |
| Glutenfrei | Ja |