Bischoffinger Winzer eG
Dein WM Wein weiß QbA feinfruchtig
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Säureregulatoren: Weinsäure, Milchsäure, Stabilisatoren: Citronensäure, Metaweinsäure, Gummiarabikum, Konservierungsstoffe: L-Ascorbinsäure, Schwefeldioxid, Packgase: Kohlendioxid, Anreicherung: Saccharose.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 321 kJ / 77 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,8 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Details
| Name | Dein WM Wein weiß QbA feinfruchtig |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | weiß |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Jahrgang | 2025 |
Produzent
Bischoffinger Winzer eG
Bacchusstraße 20
79235 Vogtsburg-Bischoffingen
Deutschland
Behälter
| Füllmenge | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | feinfruchtig |
| Restsüße | 18,8 g/l |
| Säuregehalt | 6,4 g/l |
| Allergene | |
|---|---|
| Sulfite | Ja |