Wasem GmbH & Co. KG
Ingelheimer Spätburgunder trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoff: SULFITE.
Nährwertdeklaration
| je 100 ml | |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ / 75 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,2 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
Details
| Name | Ingelheimer Spätburgunder trocken |
| Untertitel | Jubiläumswein 300 Jahr Wasem |
| Amtliche Prüfungsnummer | 436623400126 |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rot |
| Herkunft | Wein aus Deutschland |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Region | Rheinhessen |
| Jahrgang | 2023 |
Produzent
Wasem GmbH & Co. KG
Edelgasse 5
55218 Ingelheim
Deutschland
Inhaltsangaben
| Analysedaten | |
|---|---|
| Geschmacksangabe | trocken |
| Alkoholgehalt laut Etikett | 13% vol |
| Restsüße | 1,3 g/l |
| Säuregehalt | 5,1 g/l |